суббота, 30 апреля 2016 г.

Здравствуйте, читатели и гости блога!  

Коллектив детского сада №12 "Ромашка", 
дети и родители воспитанников рады привествовать Вас на виртуальной площадке 
"Знаем правила движенья и живём без огорченья!"

Сегодня, на страницах виртуальной площадки мы хотим поговорить о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения и дорожной безопасности. Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Мы предлагаем вам внимательно рассмотреть известную картину Ф.П. Решетникова «Опять двойка», созданную еще в 1952 году, которая хранится в Третьяковской галерее.
Несмотря на свой возраст, эта картина очень близка и сейчас к реальной жизни отдельных ребят, поэтому её часто размещали во многих книгах и учебниках. Видно, что мальчик-школьник долгое время проводил на улице и не очень радует успехами своих маму и старшую сестру. А ещё на картине есть младший братишка с детским велосипедом и собачка Жучка.
Но поскольку наша виртуальная площадка не совсем обычная, предлагаем немного изменить название картины и пофантазировать на тему: 
"Снова двойка по дорожной безопасности"
Подумайте, зачем нам нужны ПДД, какие правила движения вы знаете, о чём рассказываете детям, что мог нарушить мальчик на дороге, кто ему мог поставить двойку и за что?
Виртуальная площадка поможет Вам ответить на эти и другие вопросы. Площадка предназначена для общения педагогов, родителей с детьми по теме в любое удобное для них время.
Здесь собран материал, наработанный участниками образовательного процесса детского сада по Правилам дорожного движения.
Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий